Библиосреда

6 марта в рамках программы «Библиотека-школе “Библиосреда» учащиеся 4 З класса 9 школы корпус 2 посетили Тюменскую областную научную библиотеку имени Дмитрия Ивановича Менделеева.

И попали сразу на мероприятия двух направлений : экологическое и художественно-эстетическое. Первое мероприятие под названием «Четыре стихии» проходило в игровой форме. Ребята отправились в путешествие по «природным остановкам», на каждой из которых они выполняли задания. Завершилось мероприятие просмотром тематического мультфильма и награждением команд-победителей, ребята получили грамоты и памятные сувениры. Второе мероприятие по литературной тематике «Жив талант, бессмертен гений» проходило в формате викторины и было посвящено творчеству А.С. Пушкина. Ребята вспомнили сказки, ответили на множество интересных вопросов, помогли Коту Учёному вернуть память, а также противостояли козням Бабы-Яги и Кощея Бессмертного. Завершилась викторина просмотром мультфильма по сказке Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Ждём новых встреч!