«Вкусные старты — 2019»

13 апреля в МАОУ лицей №81 города Тюмени состоялись соревнования «Вкусные старты», которые проходили в рамках этапа проекта «Здоровая школа». Мероприятие было организовано для того, чтобы рассказать школьникам и их родителям о том, что нужно придерживаться здорового питания, и почему завтрак является одним из важнейших приемов пищи за день.

Наша команда «Вита Мишки» была представлена учащимися 1Е класса и их родителями. Конкурсанты серьезно подготовились к «вкусному» соревнованию. Перед каждым участником стояла задача презентовать свою команду, пройти через артистический этап, разобраться с головоломками, загадками и самое главное – представить на суд строгого, но справедливого жюри оригинальные завтраки. Для родителей это было волнительным заданием, потому что завтрак оценивал шеф-повар.

В финале встречи повар провел мастер-класс и приготовил свой вариант здорового завтрака первоклассника – блинчики с твороженной начинкой. Дети были в восторге от приготовленного блюда.

В конце соревнований были подведены итоги, вручены дипломы: МАОУ СОШ №52 заняла 3 место, МАОУ СОШ №45 и МАОУ лицей №81 заняли 2 место и команда нашей школы заняла 1 место.

C:\Users\LENOVO\Desktop\Беркут\viber image 2019-04-13 , 12.39.32.jpg