В Тюмени стартовал VI Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс»

С 30 сентября по 6 октября 2019 года в городе Тюмени проходит VI Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», посвященный познавательному, приключенческому и ценностно-ориентированному кино со всего мира о дружбе, семье, отношениях, творчестве, профессиях, природе. Международная конкурсная программа включает конкурсы полнометражного и короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, научно-популярного и документального кино, и насчитывает 83 фильма из 31 страны.

Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело», получившим консультативный статус ЭКОСОС ООН, Евразийской ассоциацией кинофестивалей при поддержке Администрации президента РФ, Фонда президентских грантов, Росмолодежи, Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, Администрации города Тюмени. Официальными партнерами события выступают Тюменское концертно-театральное объединение Тюменской области, Центр развития региональных кино и медиа «Медиаполис», рекламная группа «Ярко», дом рекламы «Клякса», Общероссийский профсоюз образования.

1 октября учащиеся 2Е и 3Б класса  нашей школы стали участниками одного из таких фестивальных показов «Про зверят». Ребятам были представлены мультфильмы «Гав – Мяу», «Белозубка», «Большой волк и маленький волк», «Бобр добр», «Добрый волк», «Курорт «Кошкино озеро», «Маэстро». В завершении фестивального показа ребята приняли участие в интервью, в ходе которого выразили свои эмоции радости и восторга.