Год народного творчества

31 января 2020 года в  МАОУ СОШ № 9 на базе второго корпуса состоялось торжественное открытие Года народного творчества. Праздник собрал много талантливых и влюбленных в народное творчество людей в котором приняли участие учащиеся, их родители, социальные партнеры нашей школы.

Были представлены интересные мастер-классы: по изготовлению куклы-оберега (Власенко А.П., Барсукова Л.В.), «Верховая набойка» (Фокина Т.Н.); Центром ТР и ГО «Этнос» по изготовлению оригами (Леденева Е.С.), изготовление из фетра «Валенки» (Галиева А.А.); фитнес-студией «Амиго» «Танец живота для начинающих» (Елохина Е.А.).

Благодаря команде школьных журналистов и Медиа-группе «4-я власть» под руководством Шевелевой Н.Н. был продемонстрирован фильм о нашей школе «Творчество не знает границ».

С оригинальными вокальными и танцевальными номерами выступили: Фольклорный ансамбль «Родник», вокальная группа учителей «Тюменочки», вокальная группа «Новые голоса» руководитель Данилова Т.В.;  Хореографическая студия «Планета детей» Центра ТР и ГО «Этнос», руководитель Гаева Н.В.; Фитнес-студия «Амиго», руководитель Елохина Е.А.; Студия вокала «Гармония» Центра ТР и ГО «Этнос», учебные группы по вокально-хоровому пению, руководители  Исмагилова А.Ш., Кутырева А. А.; солисты — Фокина Дарья, Шагиахметова Амина, Казакевич Анастасия, Шиянов Александр, Степанюк Майя и талантливый коллектив 11 класса «Искусствоведы».

Прикладное, танцевальное и музыкальное народное творчество, раскрывшие на празднике красоту нашей необъятной Родины, до щемящей боли в сердце были понятны каждому человеку и были пронизаны искренностью и любовью. Отличная организация мероприятия и теплая атмосфера у всех участников и гостей вызвали только восхищение и бурю положительных эмоций.

Желаю всем учащимся неиссякаемой творческой энергии, удачи во всем, вдохновения, новых идей и замыслов, а педагогам и учителям успехов в педагогической деятельности, взаимопонимания и плодотворного сотрудничества со своими учащимися.

Праздник, посвященный Году народного творчества еще раз доказывает, что бережно сохранившиеся традиции расширяют наше культурное наследие, ведь не зная своих корней, не обращаясь к народному творчеству, сегодня невозможно управлять настоящим и прогнозировать будущее.

Учитель музыки Данилова Т.В.

E:\Данилова\9 школа\Мероприятия 2020\Год народного творчества 2020\Год народного творчества 2020\Фото-видео Год народного творчества 2019\VipTalisman74.jpg
E:\Данилова\9 школа\Мероприятия 2020\Год народного творчества 2020\Год народного творчества 2020\Фото-видео Год народного творчества 2019\VipTalisman70.jpg

E:\Данилова\9 школа\Мероприятия 2020\Год народного творчества 2020\Год народного творчества 2020\Фото-видео Год народного творчества 2019\VipTalisman69.jpg
E:\Данилова\9 школа\Мероприятия 2020\Год народного творчества 2020\Год народного творчества 2020\Фото-видео Год народного творчества 2019\VipTalisman72.jpg