Декада «Зимний калейдоскоп». День четвёртый.

С русским языком можно творить чудеса!

К.Г. Паустовский

Четвёртый день декады был посвящён русскому языку. В этот день первоклассники приняли участие в конкурсе каллиграфии «Волшебные буковки». Данный конкурс был посвящен проверке развитых каллиграфических навыков у школьников, соблюдению орфографического режима, развитию внимания. Конкурс вызвал интерес у учащихся и прошёл в доброжелательной обстановке.

Второклассники писали письмо новогоднему волшебнику-Деду Морозу.  А чтобы учащиеся   не запутались, учителя рассказали, что у волшебного Деда несколько резиденций, в каждой из которых он может очутиться в любую секунду.
     Учащиеся 3-4 классов писали сочинения о зиме, новогодних праздниках, вспоминали лучшее, что произошло в уходящем годы, рассказывали о планах на будущий год и загадывали желания.     Главная мысль многих сочинений: Никогда не переставайте верить в чудеса!