«Зимние краски на книжных страницах»

В дни зимних каникул в школьной библиотеке МАОУ СОШ № 9 города Тюмени с углубленным изучением краеведения (1 корпус) состоялась встреча с читателями 9 «А» класса. Главный девиз мероприятия – открытие Года Театра в Российской Федерации.

Ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины: «А знаете ли Вы?», пели караоке песен о зиме, складывали мозаики на тему «Зимний пейзаж», поставляли пословицы и поговорки о зиме. За уютным столом с ароматным чаем и сладостями мы говорили о Рождестве, посмотрели видеоролик «Рождество Христово», дружно сочинили Рождественскую сказку. А викторина «Телеграммы от литературных героев» дала возможность школьникам импровизировать и показать минисценки литературных произведений. Подводя итоги мероприятия, ребята с классным руководителем Походиным Алексеем Николаевичем составили план мероприятий на предстоящий Год Театра.

«Театр! Как много значит слово

Для тех, кто был там много раз.

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!»

С. Маршак