Интерактивная игра-викторина «Дорога в космос»

Во Всемирный День авиации и космонавтики для учащихся 5 «В» класса в МАОУ СОШ № 9 (1 корпус) школьная библиотека провела интерактивную игру-викторину «Дорога в космос».

Почему летает в космос
Только взрослых лиц отряд?
Почему бы не отправить
На Луну и нас, ребят?

Очень просим, научите
Нас ракетой управлять,
Вот тогда и мы в скафандрах
Будем в космосе гулять!

Накануне мероприятия была проведена предварительная работа с учащимися 5 «В» класса Сагитовой Мариной Андреевной: беседа, просмотр видеороликов, конкурс рисунков, разучивание стихотворений. Ребята были заинтересованны и активны, отвечали на многие вопросы хором, читали стихотворения о космосе и даже сами загадывали загадки. Ответы ребят на игре-викторине были достаточно полными, так на вопрос «Когда был запущен первый искусственный спутник Земли?», ребята не только назвали дату, но кто создал спутник и какие ученые над ним работали (С.П.Королев, Келдыш, Тихонравов и другие). Победители викторины получили Грамоты и Дипломы. Библиотекарь подарила ребятам буклеты «Поговорим о космосе», кроссворды, ребусы. Данное мероприятия способствовало расширению у учащихся знаний о космосе и популяризации книги.

C:\Documents and Settings\Библиотека\Рабочий стол\КОСМОС\Рисунки про космос\f0821d2d8148c930d2a3db93d4598efb.jpg
C:\Documents and Settings\Библиотека\Рабочий стол\КОСМОС\Рисунки про космос\9908778c8d250c4071253c073196f1e5.jpg