Концертно-игровая программа «Зимние забавы»

6 декабря по-старому и 19 декабря по-новому стилю отмечают день святого Николая Чудотворца (Николая Угодника). Он считается на Руси заступником от всех бед и несчастий, покровителем земледелия и скотоводства. К этому дню зима окончательно вступает в свои права, поэтому не зря в народе говорят: «Хвали зиму с Николина дня».

С началом зимы начинались веселые зимние затеи, в которых принимали участие дети. Они влезали на деревья, взбирались на горки и закликали зиму пением особых песенок-закличек.

В рамках зимних каникул 5 января в МАОУ СОШ №9 города Тюмени с углубленным изучением краеведения прошла концертно-игровая программа «Зимние забавы». Родители и гости программы с удовольствием окунулись в страницы творческой жизни фольклорного ансамбля «Родник», познакомились с русскими зимними народными и музыкальными играми, отгадывали загадки и активно участвовали в чествовании именинников осенне-зимнего цикла.