Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс»

Театр – это удивительное место со своей неповторимой атмосферой. Дети обладают удивительной способностью погружаться в действия спектакля, растворяться в событиях. Они сопереживают героям, запоминают их слова, действия и даже мимику.  Так 5 октября 2 «В» И 2 «Г» классы погрузились в атмосферу международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс».

Раньше детей водили на представления, только когда они достигали определенного возраста. Многие первый раз были в театре и для них это была увлекательная поездка. Дети с удовольствием смотрели представленный мультфильм,а в конце высказали свои впечатления. Еще одна важная причина посещения театра – это воспитание детей. В представленном мультфильме была скрыта мораль, что нужно поступать хорошо, что добро должно побеждать зло. Герои показывают, как необходимо себя вести и к чему могут привести неправильные поступки. Дети запоминали модели поведения и учились отличать добро и зло.  Кроме того, посещение театра – это интересное времяпрепровождение. Многие дети воспринимали поход в театр, как праздник, так почему бы не сходить вместе со всем классом?