Минувших лет живая память

C:\Users\ADMIN\Searches\Downloads\IMG-1ee7f2890ef641c3f6f905369220260f-V.jpg

«Склонился над мёртвой девчонкой солдат

И обнял её, как свою

Мужская слеза по щекам потекла,

Она грудь накрыла твою.

Бой был в Сталинграде, громили врагов

Атака по всем направлениям

Фашисты свалили тысячи бомб

В руины повержен был город….»

Этими замечательными стихами начал своё выступление ученик 3 класса Юнусов Давид (сын начинающего поэта Юнусова Р.Б)  на литературном празднике в доме культуры «Водник» в рамках проекта «Минувших лет живая память», посвященного 75-летию со Дня победы в Великой Отечественной Войне.

Уникальная возможность выразить дань уважения и благодарность всем фронтовикам и тем, кто «ковал» победу в тылу через прочтение стихотворных произведений представилась также Поляшову Максиму, Риффель Святославу и Мануха Маргарите. Дети читали стихи со слезами на глазах, в огромном зале царила «мёртвая тишина».

«Никто не забыт, ничто не забыто». Мы — дети и внуки с гордостью произносим эти слова, сохраняя историческую память о подвигах наших предков.

C:\Users\ADMIN\Searches\Downloads\IMG-d337a32e725897f71400b63be56e8008-V.jpg