Очередное занятие Школы юных краеведов

23.09.2020 состоялось очередное занятие школы юных краеведов. Учащиеся 6б класса МАОУ СОШ №9 города Тюмени приняли в нем участие. Занятие проходило в онлайн-режиме.

Занятие проходило на базе Ембаевского сельского музея с участием хранителя фондов музея Нэли Асхатовны Файзуллиной и Владимира Николаевича Скалдина, студента-архитектора ТИУ, координатора проекта «Том Сойер Фест» в Тюмени и селе Ембаево. Оно было посвящено продолжающимся уже три месяца реставрационным работам объекта исторического наследия села, двухэтажного каменного дома на ул. Советской, 88, построенного известным ембаевским благотворителем, строителем комплекса зданий Большой мечети, купцом второй гильдии Нигматуллой хаджи Кармшаковым-Сейдуковым для своего зятя.

Фото Нигматуллы хаджи