Памятная экскурсия!

25 апреля 2019 года учащиеся МАОУ СОШ 9 корпус 2 побывали в гостях у тюменских морпехов. Музей морских пехотинцев «Памяти предков верны» находится по улице Республики, 213/6. Нас гостеприимно встретил председатель общества тюменских морпехов Урюпин Александр Николаевич.

Музей поразил обилием экспонатов. Оружейный арсенал вызвал восторг, особенно у мальчиков. Занятие проходил за рыцарским столом, где демонстрировались винтовка Мосина, пулемет времён ВОВ, автоматы. Ребята быстро освоили имитацию выстрелов, очередь напоминала настоящую стрельбу. Школьникам рассказали про историю образования морской пехоты, о ее создателях, показали интересный документальный фильм. Ребята впервые увидели современные водолазные костюмы, маскировочный халат и другое обмундирование, примеряли их. В музее собрана интересная коллекция парусных судов, героически известных в истории морфлота. Все экспонаты ребятам разрешалось трогать руками, что произвело на них очень большое впечатление. Смельчаки брали в руки пулемет, винтовку Мосина, огнемет, гранатомет.

Каждый выглядел молодцом! С поставленной задачей командира все справились.Каждый ученик получил на память о встрече в музее сувенир. Ребята узнали интересные истории из жизни тюменских морских пехотинцев и запланировали следующие встречи во время летних каникул. Интересный музей! Интересная экскурсия!

Статью подготовила Шевелёва Н.Н.