ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

15 сентября  в 1 корпусе состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы».Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.

Главной целью мероприятия  являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале ребята посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения,  затем ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

В конце мероприятия, все первоклассники получили именное свидетельство пешехода и светоотражающий элемент на портфель в виде смайлика.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.