Путешествие в Правоград

Трудно представить человека успешного и грамотного без знания своих прав. Знание права позволяет человеку чувствовать себя уверенно в любой ситуации, ориентироваться в огромном количестве норм и правил,  установленных государством.

13.11.2020 г. инспектором по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» Кузнецовой Е.А. среди учащихся 5 классов первого корпуса МАОУ СОШ № 9 города Тюмени с углубленным изучением краеведения была проведена  интерактивная игра: «Путешествие в Правоград», которая направлена на формирование у подростков гражданской ответственности и правового самосознания, а также расширение представления учащихся об их правах и обязанностях. В ходе игры осознанно создавались  игровые ситуации, где дети делали выбор, принимали какую – либо позицию. Таким образом, формировался опыт правового поведения.