Рождественский мандаринник

Рождественский сочельник, или, как его еще называют, Навечерие Рождества Христова – это день накануне праздника, по-своему очень радостный. Конечно же, такое чудесное событие не могло пройти мимо нашей школы.

Педагог-библиотекарь Нургалиева Людмила Петровна ежегодно, 6 января встречается со старшеклассниками на Рождественский сочельник. И сегодня прошла очередная встреча на мероприятии под названием: «Рождественский мандаринник», в котором приняли участие ученики 9 и 10 классов вместе с классными руководителями Литошенко Верой Владимировной, Денисовой Юлией Олеговной, Походиным Алексеем Николаевичем.

Ребята с удовольствием прослушали информацию об истории праздника, о традиции ставить и наряжать елку, о мандаринах. Затем ответили на вопросы шуточной новогодней  викторины и получили сладкие угощения.

Сегодня будет Рождество,

Весь город в ожидании тайны,

Он дремлет в инее хрустальном

И ждет: свершится волшебство!