Семинар для молодых специалистов

Работа с молодыми специалистами, а также с вновь прибывшими педагогами в нашем образовательном учреждении традиционно является одной из самых важных составляющих методической работы.

Наш девиз при организации деятельности по адаптации молодых педагогов: «Не поучать, не противопоставлять, а сотрудничать»

Сегодня в школе прошёл семинар для молодых специалистов, учителей начальных классов по теме: «Современные требования к уроку в начальной школе». Цель семинара — актуализация знаний по теме и мотивация учителей к моделированию урока с использованием технологических карт.

На семинаре рассматривались как теоретические, так и практические вопросы, которые волнуют молодых педагогов, по которым им необходима помощь.   Семинар    прошёл в активной форме, молодые педагоги с интересом участвовали в дискуссии. Очень ценно, что они высказывали свое мнение по предложенным вопросам, участвовали в представлении групповых наработок.

Совместно с куратором по методической работе молодые педагоги проанализировали свой уровень профессиональных компетентностей и определили дальнейшую самообразовательную деятельность.

C:\Users\11\Desktop\IMG_20200207_092751.jpg
C:\Users\11\Desktop\IMG_20200207_092735.jpg