СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ Г. ТЮМЕНИ

16 января во 2 корпусе нашей школы прошел семинар-практикум для педагогов-психологов учреждений школьного и дошкольного образования на тему: «Организация практикумов для родителей как одна из форм повышения воспитательного потенциала семьи».

Данное мероприятие, организованное совместно с МАОУ «Информационно-методический центр» г. Тюмени, посетили более семидесяти специалистов отрасли. Психологи нашей школы Ю.В.Дудинкова и Н.Н.Сошникова презентовали перед коллегами свой опыт работы в форме мастер-класса «Применение элементов арт-терапии в диагностике и коррекции детско-родительских отношений». Арт-терапия — терапия изобразительным творчеством, имеющая целью гармонизациюпсихического состояния: создание позитивного эмоционального настроя, развитие уверенности в себе и своих силах, повышение самооценки и т. д. Участники семинара в ходе мастер-класса выполнили упражнения, основанные на применении различных арт-терапевтических методов (метафорические ассоциативные карты, коллажирование и др.) На семинаре также представили свой опыт работы: заведующая кафедрой психиатрии и наркологии Тюменского ГМУ Т.В.Раева; педагог-психолог МАДОУ ЦРР д/с № 135 Л.Э. Митченко, педагог-психолог МАОУ СОШ № 30 О.В.Никитенко. В финальной части педагог-психолог Информационно-методического центраЛ.В.Кругова подвела итоги семинара, отметив высокий уровень организации мероприятияи выступлений участников.

На фото: фрагменты мастер-класса педагогов-психологов МАОУ СОШ № 9 Ю.В.Дудинковой и Н.Н.Сошниковой