Уроки истории в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история»

28 ноября и 5 декабря учащиеся 6 — 11 классов посетили Исторический парк, где прошли интерактивные уроки истории. Уроки перешли из категории черно-белых учебников в яркое, увлекательное повествование. Учащиеся побывали в разных исторических залах Парка: 6, 10  классы — в зале «Рюриковичи», 7 – 8 классы – в зале «Романовы», 9, 11 классы – в зале «Россия в 1914 – 1945 гг.».

Учащиеся не просто слушали повествование учителей истории на разные темы, но и выполняли задания, представленные в маршрутных листах. Дети с интересом изучали компьютерные карты, использовали тачпанели в поисках ответов на заданные вопросы.

Никто не ушел из Исторического парка равнодушным. Такие уроки очень заинтересовали школьников и мы, учителя истории, будем совершенствовать проведение своих уроков в предложенном мультимедийном пространстве.