«Цветы к мемориалу»

Помните!

Через века, через года,-

помните!

О тех, кто уже не придёт никогда,-

помните!

Р. Рождественский

У времени есть своя память — история. И мы должны помнить…
  Наши солдаты защитили не только страну – множество самых разных народов они спасли от угрозы уничтожения. И заплатили за это спасение страшную цену. Нельзя забывать то, что было сделано ради тебя, чтобы ты мог жить на Земле! Важно, чтобы слова от частого повторения не стёрлись, не потеряли своей остроты. Чтобы в нынешних детях продолжала жить эта память прошлого.

Совсем недавно в нашей школе ребятам  2-х классов  представилась уникальная возможность  выполнить интересную практическую работу о Великой Отечественной войне. Дети вспоминали знаменательные даты и традиции празднования Дня Победы, создавали красные гвоздики, которые обычно возлагают к мемориалам. Все ребята продемонстрировали отличные знания и проявили свои творческие способности.

C:\Users\ADMIN\Desktop\IMG-17c9291adb019e00cc2c79100c00a11d-V.jpg