ШКОЛА ЮНЫХ КРАЕВЕДОВ

16 сентября в 14.00-15.00 на базе Ембаевского сельского музея в режиме видеоконференции посредством программы Zoom прошло первое в новом учебном году дистанционное практическое занятие ООУ «Школа юных краеведов «Тюменский следопыт», включающее презентацию предметов золотного шитья с выставки «Живопись иглой» Клуба ЮНЕСКО «Сибирские золотошвеи», созданного на базе Фонда развития «Содружество», и образцы золотошвейного художественного промысла бухарцев и сибирских татар из фондов Ембаевского сельского музея, а также мастер-класс золотошвейного искусства для членов клуба юных краеведов при местном музее.

В занятии приняли участие объединение юных краеведов нашей школы под руководством Баламутовой Оксаны Михайловны.

Занятие провел С.Г. Филь, руководитель ООУ «ШЮК «Тюменский следопыт», заслуженный деятель культуры РП, писатель-краевед, консультант ЦТиК с участием Е.Г. Сулеймановой, президента Фонда развития «Содружество», магистра музеологии, учредителя Клуба ЮНЕСКО, а также Н.А. Файзуллиной, хранителя фондов Ембаевского сельского музея, А.А. Киселевой, дизайнера, автора современного варианта татарского народного костюма и юных краеведов, членов краеведческого объединения при Ембаевском сельском музее.