Школа юных краеведов

16.10.2020 состоялось очередное заседание школы юных краеведов «Тюменский следопыт» в которой приняли участие учащиеся 6б класса нашей школы.  На этом заседании состоялся дистанционный  круглый  стол на тему:.«Декор деревянного зодчества малых родин»

(выступления учащихся-краеведов учреждений общего и дополнительного образования г. Тюмени, Тюменского, Ярковского и Исетского муниципальных районов Тюменской области и последующее обсуждение результатов их исследовательских изысканий с участием экспертов).

По итогам выступлений были выработаны общие рекомендации, популяризирующие памятники деревянного зодчества малых родин, в частности, признание необходимости сохранения в провинции старинных зданий, имеющих высокие художественные достоинства, участие в работе районных центров ремесел и промыслов, осуществление видеофиксации и всестороннего описания и изучения архитектурного историко-культурного наследия края.