Встреча с капитаном Помогайкиным

В рамках правового воспитания сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области посетили первоклассников. Это первое знакомство мальчиков и девочек с главным героем детского сайта тюменской полиции. Капитан Помогайкин со своими коллегами рассказал маленьким школьникам о сайте правовой грамотности. Сотрудники пресс-службы УМВД осветили, что нового подчерпнут для себя первоклассники, если посетят данный ресурс. В ходе урока Капитан Помогайкин и его коллеги рассказали ребятам о Конвенции о правах ребенка. Они отметили важность этого международного документа и осветили, кто следит за соблюдением всех прав детей.

Поговорили взрослые и дети и на тему обязанностей. Первоклассники очень серьезно ответили на вопрос, почему важно на улице, в школе и дома быть вежливым. Аргументированные доводы, приводимые маленькими учениками, порадовали и педагога и гостей. Более подробно полицейские остановились на соблюдении детьми правил личной безопасности. Капитан Помогайкин подробно разобрал с ребятами различные ситуации. Так, например, теперь первоклассники знают, что делать, если незнакомец схватил за руку или куда звонить, если в дверь стучится незнакомец.

В конце мероприятия ребята получили памятки и закладки о правилах безопасного поведения. Теперь мальчики и девочки знают полезные советы детского полицейского.