14 января учащиеся 5а класса посетили Тюменскую областную библиотеку

14 января учащиеся 5а класса посетили Тюменскую областную библиотеку им. Д. И. Менделеева. Дети приняли участие в увлекательном географическом квесте, в котором узнали все о великих географических открытиях. В ходе квеста класс был разделён на три команды, которые дружно искали ответы на очень непростые вопросы и задания на смекалку. По окончании квеста всем участникам были вручены приятные оригинальные подарки.

«Безопасность в сети Интернет»

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет», на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет».