Формирование родительских клубов

28  января на базе 2 корпуса школы прошло родительское собрание – практикум для родителей 4 школ: школы № 9, 22, 94, 48. Вела его председатель Тюменской областной благотворительной общественной организации «В защиту жизни» Неделько Н.Г. На собрании поднимались вопросы профилактики вредных привычек, сквернословия, употребления ПАВ. Кроме того Наталья Геннадьевна рассказала о том, над какими проектами работают школьники, какие проблемы  необходимо решать совместно родителям и детям, по мнению учеников. Также обсуждался вопрос создания родительских клубов, той родительской среды, которая развивает и воспитывает детей.

Реализуем проект «Сильные духом».

28 января на базе нашей школы встретились команды школ № 9, 22, 48, 94, реализующие проект «Сильные духом». Каждая школа защитила свой проект, над которым работает в течение учебного года. Участники выявляли проблемы своего образовательного учреждения, проводили анализ мероприятий по реализации своего проекта, оценивали результаты.  Руководитель проекта Н.Г. Неделько, председатель Тюменской областной благотворительной общественной организации «В защиту жизни» давала дельные советы ребятам, как сделать проект «работающим» на результат. В ходе мероприятия Кашапова Г. А. провела награждение команды – победителя конкурса «Встречаем Новый год трезво!». Участники команд получили не только заряд бодрости от встречи, но и новые идеи для дальнейшей реализации проекта. Команда нашей школы «В ритме жизни» работает над проектом по сохранению и укреплению семейных ценностей.