Старшеклассникам о ВИЧ- инфекции

IMG_20201020_142436

20.10.2020 года на базе второго корпуса МАОУ СОШ № 9 города Тюмени с углубленным изучением краеведения врачом отдела профилактики ГБУЗ Тюменской области «Центра профилактики и борьбы со СПИД» Лютиковой Г.В. была проведена беседа с учащимися 10 «В» и 11 «В» классов на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекций». Целью беседы было  формирование у подростков навыков ответственного отношения к своему здоровью, повышения уровня информированности несовершеннолетних о ВИЧ/СПИДе. Галина Викторовна рассказала о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Наглядно представила как вирус выглядит под микроскопом, рассказала об актуальной статистике заболевания и о диагностике ВИЧ-инфекций. В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, проявляя интерес к теме беседы.

Подросток и закон

C:\Users\Социальный педагог\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\slide_1.jpg

22.10.2020 г. на базе второго корпуса МАОУ СОШ № 9 города Тюмени инспектором ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Тюмени Пучкиной Т.В. проведена профилактическая беседа в 6 «ж» классе  на тему: «Ответственность несовершеннолетних за побои и кражи». Целью данной беседы является профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся. Учащиеся были ознакомлены с такими понятиями как административная ответственность и уголовная ответственность, а также видами наказаний, назначаемых несовершеннолетними.