Белые журавли

22 октября 2022 года, учащиеся  школы №9 , приняли активное участие в Литературном празднике, который ежегодно отмечается в России в этот день. Праздник белых журавлей призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России. Ежегодно 22 октября огромное количество людей несут цветы к мемориалам и могилам погибших воинов и благодарят за мирное небо над головой.  Также в этот день принято проводить литературные вечера, где звучат новые произведения на тему мира, войны и гуманности.   В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений, вспоминают образ «Белых журавлей».Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.  Достойно и уверено школу на празднике представили ученики из 1»К», 3 «Л», 2 «Е», 2 «И», 4 «И», 5 «З», 7 «Д», 7 «Е», 8 «Д», 10 «В» классов, ребята прочли стихи о войне, патриотизме и Родине.