Краеведческий конкурс эссе «На благо города: взгляд из прошлого»

В рамках Фестиваля «Текутьевские дни», организованного библиотекой истории города Тюмени имени Андрея Ивановича Текутьева с 14 по 27 октября 2022 года  учащиеся  школы №9  принимали активное участие в краеведческом конкурсе по написанию эссе среди школьников. Ученикам было предложено изучить вклад городского головы Андрея Текутьева в развитие города Тюмени и подготовить эссе на тему о том, какой была бы их деятельность на посту современного Главы города, тем самым развить у подрастающего поколения интерес и ответственное отношение к истории родного края. Победителей конкурса определяла экспертная комиссия по максимальной сумме баллов. Ученики  из 7 «Д», 8 «Д», 9 « Д», 9 «Ж» и 10 «В» классов  достойно представили свою школу и были награждены дипломами. Ученица 10 «В» класса Курзенева Ксения заняла одно из призовых мест.