Литературная Тюмень

В ноябре 2019 года в библиотеке МАОУ СОШ № 9 состоялась очередная встреча клуба «Общество книголюбов» для учащихся 5 классов.

Ребята познакомились с творчеством тюменского поэта Александра Евгеньевича Шестакова. О чем писал в своих книгах А.Шестаков? Прежде всего, о детских шалостях, о взаимоотношениях друг с другом, о всяких забавных случаях, о природе, стихи о военном времени, который пережил поэт; на стихи написана песня о Тюмени «Город над Турой».

Юные читатели с удовольствием и весело читала стихи из книги «Радужка», «Рыжики», «Веснушки». Иллюстрации к своим произведениям автор создавал сам. Они очень выразительны, красочны и эмоциональны. Рисунки автора наглядно поясняют и дополняют текст, составляя единое целое.

Школьники познакомились с книгами Шестакова «Память детства» и «Воюй строка, убей войну!.». Ребята читали стихи, посвященные Марии Никитичне Цукановой и Валерии Осиповне Гнаровской.

В конце нашей встречи юные читатели были рады знакомству с замечательным тюменским поэтом Александром Евгеньевичем Шестаковым. Его стихи призывают любить природу и делать доброе в жизни, помнить павших воинов и чтить земляков.

Ребята решили поделиться своими знаниями о писателе с учащимися нашей школы и оформили плакат, посвященный Александру Шестакову.

C:\Documents and Settings\Библиотека\Рабочий стол\IMG_20191108_124902.jpg