Математическая перестрелка

Все, что познается, имеет число, ибо невозможно ни понять ничего, ни познать без него. Пифагор В завершении первой четверти команда нашей школы «Математическая регата», представителями которой стали учащиеся четвертых классов, приняла участие в интеллектуальном конкурсе «Математическая перестрелка». Тюменский государственный университет, Институт математики и компьютерных наук, кафедра алгебры и математической логики, очно – заочная школа «Квадрат Декарта», Тюменский областной государственный институт развития регионального образования стали организаторами данного конкурса. В начале интеллектуального конкурса координатор проекта Бердюгина Оксана Николаевна поприветствовала участников, объяснив правила проведения конкурса. Математическая перестрелка состояла из двух частей: личной блиц-олимпиады, в ходе которой учащимся нужно было решить задачи и командной игры. Из 11 команд параллели четвертых классов, принимающих участие в конкурсе, наши ребята оказались на четвертом месте, получив диплом участника. Надеемся, что в следующем учебном году, являясь уже представителями пятого класса, вы обязательно займете призовое место. Удачи вам, ребята!