Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

В соответствии с приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678, определяющим Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 7 – 11 классов.

Участниками муниципального этапа олимпиады являются:

— участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу;

— победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Нормативные документы муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

1. Приказ министерства просвещения РФ №678 от 22 ноября 2020 «Об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников»

2. Приказ Департамента образования и науки Тюменской области № 712_ОД от 05 октября 2021 года

3. Приказ Департамента образования и науки Тюменской области № 1416 от 18 октября 2021 года