«Начало путешествий»

Пятый день из жизни пришкольного лагеря

Сегодня ребята узнали о том, что профессор, отправился в путешествие по России, собирать недостающие артефакты для нового открытия, пока он отсутствует он дал юным ученым задание – «Создать настольную игру, «Золотое Кольцо России», благодаря который, они отправятся в путешествие вместе с ним. Но, чтобы отправиться в путешествие, ребята должны заработать на билет, с помощью дворовых игр, которые популярны в каждом городе России.

Также был объявлен конкурс рисунков на тему «Путешествуй вместе с нами», ребята поделились своими мечтами, куда и как бы они хотели отправиться в путешествие.

Также сегодня ребят посетила компьютерная школа RTAL.IT, где для ребят провели программу, «Фризлайт» и «Цветок».

Во втором корпусе день прошел тоже насыщенно.  Все дружно собрались на стадионе. По традиции нам ждёт зажигательная зарядка. Воспитатели и вожатые не остались в стороне! Спортивная игра » Открывая границы» объединила все сектора нашей академии. Во второй половине дня ребятам нужно было помочь профессору в вопросе охраны окружающей среды! Именно этой теме был посвящён конкурс рисунков. Ведь проблема экологии на сегодняшний день принимает огромные масштабы