Один предмет – одна история.

C:\Users\Завуч\AppData\Local\Temp\Rar$DIa0.264\изображение_viber_2021-11-19_16-26-11-827.jpg

Ребята 4ЖД класса нашей школы сделали первый шаг в реализации дополнительной общеразвивающей программы «Один предмет — одна история». Программа разработана сотрудниками музейного комплекса им. И.Я. Словцова  с целью формирования у детей интереса к культурному наследию Тюменской области. Примечательно, что в реализации этой программы принимает участие выпускница нашей школы Яна Пославская. Программа включает в себя посещение художественных и исторических выставок, тематических экскурсий, посещение Центра коллекций музея, участие в мастер-классах и квест-играх, всего 16 занятий.

Сегодня ребята посетили обзорную экскурсию по залами Главного музейного комплекса им.  И.Я. Словцова. Ученики узнали и увидели очень много интересного и необычного. В завершении провели несколько минут в игровой комнате Музейляндии, оборудованной специально для детей младшего школьного возраста.

Домой возвращались в прекрасном настроении. Хоть и устали, но все горят желанием посетить музейный комплекс еще раз.

C:\Users\Завуч\AppData\Local\Temp\Rar$DIa0.243\изображение_viber_2021-11-19_17-32-01-904.jpg
C:\Users\Завуч\AppData\Local\Temp\Rar$DIa0.819\изображение_viber_2021-11-19_17-32-03-834.jpg