Первый день школьной смены

Первый день школьной смены начался с веселой танцевальной зарядки, затем ребята отправились на вкусный завтрак, ведь чтобы везде активно учувствовать нужно хорошо и полезно подкрепиться.

По замыслу игры с первого дня ребята погружаются в игровую легенду. Дети совершают виртуальное путешествие  по культурному наследию Тюменской области, узнавая интересные факты, связанные с историей и культурой региона, его традициями, обычаями, кухней, играми, музыкой, а также символами городов на территории Тюменской области.

Для ребят наши вожатые приготовили праздничный концерт и развлекательное мероприятие. В нем приняли участие все. Было много разных конкурсов и веселых испытаний, ну и, конечно же, зажигательная дискотека!

Вечером была организована спортивная игра «Вместе мы сила!». Эта игра помогла сблизиться и сплотиться всем отрядам т.к. проходя каждую станцию надо было выполнить все задания вместе и сообща. После первого дня у ребят остались положительные эмоции, и им не хотелось уходить домой. Завтра их ждет очередной незабываемый день.