Посвящение первоклассников в пешеходы

24 ноября в школе совместно отрядом ЮИД и активистами РДШ  был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме приняли участие обучающиеся первых классов.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Быть пешеходом – это очень ответственно.

В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения и дружно ответили на вопросы викторины. Но, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила.

А в завершении праздника Юные инспектора  отряда ЮИД   вручили  каждому первокласснику фликер.

Счастливой вам и безопасной дороги в пути, наши юные пешеходы!