Последний звонок

Из года в год, в майский солнечный день по всей стране в школах собираются вместе педагоги, родители, почетные гости, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов.

17 мая в школе прозвенел торжественный последний звонок. Он подвел своеобразную черту учебному марафону 9, 11 классов со всеми его уроками и переменами, контрольными работами, домашними заданиями, шпаргалками, дневниками и классными часами. В этот день ребята по сложившейся традиции благодарили своих учителей и получали слова напутствия от первоклассников, родителей, педагогов, классного руководителя, первого учителя, директора школы на успешную сдачу экзаменов. Торжественно прозвучал из уст директора школы приказ о допуске к экзаменам. Елена Игоревна поблагодарила педагогов за высокий профессионализм, родителей за терпение и поддержку, а ребятам дала напутственное слово и добрые пожелания в успешной сдаче экзаменов и выборе дальнейшего пути. В своём ответном слове ученики благодарили своих педагогов за «путевку в жизнь», читали стихи, пели песни и танцевали вальс… яркий, воздушный школьный вальс.

В завершении мероприятия звонкий голос колокольчика ознаменовал окончание учебного года и переход к новому этапу в жизни школьников. Совсем скоро выпускникам предстоят первые испытания — экзамены государственной итоговой аттестации. Мы верим, что ребята достойно проявят себя, и результат станет надежной основой в выборе профессии, в исполнении мечты.