Поход на природу

Восторг и детский смех,
Касается веселье
Без исключения всех!..

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь  неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

В нашей школе  есть  традиция, которая не может  теряться во времени: поход с детьми на природу.  Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  Учащиеся  должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края,  учиться общаться  в коллективе, расширять  знания о правилах поведения в природе.

Пятиклассники с классными руководителями и учителем физической культуры Тронем Валентином Андреевичем отправились в поход. Это было учебное и первое такого рода  мероприятие, но все было по-настоящему: приготовление пищи на костре, установка палатки, игры с мячом, работы с туристическим снаряжением в полевых условиях.

Всем очень понравилось на природе: ребята  были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

С ответственным и творческим  подходом  взрослых ребята не заскучают!..