«Ученые — экологи»

Третий день из жизни  пришкольного лагеря.

В 1 корпусе Юные ученые-экологи сегодня включились в создание города чистого будущего, где они придумывали название города и что делают жители для того, чтобы сохранить его, но для того, чтобы получить материалы для его создания ребята прошли «Экологический калейдоскоп», где ответили правильно на все вопросы. И получили материалы для создания макета «города чистого будущего».

В конце дня состоялась защита макетов, тем самым ребята, поняли экологические проблемы загрязнения городов и фантазировали на тему того, как помочь городам стать лучше.

Также ребята, создали рисунки «Сохрани Землю», выставка получилась очень яркой и красочной.

Третье утро  во 2 корпусе началось с музыкальной зарядки. Дети зарядились прекрасным настроением и позитивным настроем на целый день! Ведь впереди нас ждет множество открытий, которые можно сделать в лабораториях на дополнительных занятиях. Для поддержания настроения на помощь к нам прибыли помощники с развлекательной программой «БАМБУЧА»! День наполнился множеством ярких моментов. Но и это еще не все! Сегодня каждый из ребят проявил себя в конкурсе рисунков на асфальте «Фантазии учёного». Кто-то изобразил своё будущее открытие, кто-то пытался создать макет своего сектора. Затем все с интересом рассматривали рисунки, которые по волшебству мелка появлялись на асфальте то тут, то там. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством. День был наполнен лишь счастливые глаза, радостный смех и отличное настроение.