«Фантазии профессора».

Второй день из жизни пришкольного лагеря

Сегодня ребята погрузятся в мир Фантазий профессора. Он подготовил для них пенную вечеринку, потому что в детстве он не мог совмещать обучение и развлечение. Профессор считает, что развлечения не являются препятствием, а наоборот стимулируют к получению новых знаний.

С самого утра, ребят получили послание профессора, в котором проверялась эрудированность и креативность наших ученых.

На протяжение дня ребята готовили творческую защиту своих отрядных уголков. Критериями проверки служили количество представленных рубрик, общая картина и форма защиты.

Также, в честь такого события профессор решил устроить для ребят пенную вечеринку, для того, чтобы показать им как можно совмещать науку и развлечения, а также побывали в художественной мастерской и изготовили «веселых пауков», а также были на кружке «Возвращение к истокам», а также провели беседу на тему «Безопасный путь домой». Во втором корпусе второй день  начался с энергичной пробежки по школьному стадиону и весёлой, бодрящей зарядки. После завтрака ребята отправились в лаборатории для дополнительных занятий. И приняли участие в «Экологической тропе», где вспомнили и узнали что-то новое об экологии. Во второй половине дня ребята спасали нашу академию от нападения инопланетян, в ходе увлекательной игры. Ребята искали секретные объекты на территории академии и их «захватывали». В конце дня была возможность весело провести время на свежем воздухе с отрядом, что даже расходиться по домам детям не хотелось.