Цифровая платформа «Билет в будущее»

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов — общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Для закрытого сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей). Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Очные мероприятия в 2021-2022 учебном году проекта «Билет в будущее» стартовали в тюменском историческом парке «Россия — моя история». Ученики 6-8 классов нашей школы поучаствовали в профессиональных пробах. На первом этапе ребятам было предложено пройти квест по новым востребованным профессия с использованием мультимедийной выставки исторического парка. На втором этапе профессиональных проб ребята попробовали себя в социальном предпринимательстве, в профессии геолога, в работе спасателей.